Молебень на початок навчального року для учнів недільної школи

18 сентября 2022 года, после начала церковного новолетия – 14 сентября, в Серафимо-Сергиевском храме был совершен молебен на начало учебного года для всех учащихся воскресной школы.

Настоятель  храма протоиерей Вячеслав Темный  вместе с детьми и воспитателями, а так же родителями воспитанников,  вознесли свои молитвы Господу о даровании мудрости и преуспеяния в познании всего доброго и душеполезного. Дети заранее готовились к молебну: для них преподавателями были организованы спевки, дабы вместе проработать песнопения богослужебных текстов и их смысловое значение, и с должным умением и благоговением прославить Подателя Премудрости Господа Бога.

После совершения молебна было проведено родительское собрание на котором рассматривались организационные вопросы учебного процесса воскресной школы.

 

Занятия в приходской школе проводятся каждый воскресный день с 14:30 до 16:00. Для удобства подачи учебного материала (Библейская история, церковные праздники и песнопения, рукоделие) состав воспитанников разделен на две возрастные группы. При храме также проводятся занятия и для взрослых, которые проводятся в тот же самый день и час.

Настоятель храма вместе с преподавательским коллективом воскресной школы рады принять всех желающих вместе познавать начальные христианские азы и мир православия!

Просмотров (125)

Комментарии закрыты.