Храмове свято на честь преподобного Сергія Радонезького

8 октября 2022 года, по благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, в храме в честь преподобного Сергия, игумена  Радонежского были совершены праздничные церковные богослужения по случаю престольного праздника. Божественную литургию еще в строящемся храме возглавил благочинный города Сумы  протоиерей Николай Смакоуз в сослужении настоятеля храма протоиерей Вячеслав Темный, а так же, городского духовенства и гостей в священном сане прибывших из других церковных округов епархии.

Престольный праздник так же был украшен церковными песнопениями в исполнении хора студентов Сумской духовной семинарии.

Во время богогослужения  настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Владимир Шульга  произнес проповедь с словом назидания для молящихся из жизнеописания преподобного Сергия.

В конце службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, пением молитвословий и окроплением верующих святой водой. После богослужения всем богомольцем была предложена праздничная трапеза.

6 ноября 2022 года митрополитом Сумским и Ахтырским Евлогием будет совершен Чин Великого освящения храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Просмотров (358)

Комментарии закрыты.