диакон Артемий

диакон Артемий Ефимов

священнодиакон Серафимо-Сергиевского храма г. Сумы

Родился 14 сентября 2000 года в с. Шалыгино, Шосткинского района, Сумской области.

День тезоименитства – 2 ноября, день памяти великомученика Артемия Антиохийского.

Образование духовное – Сумская духовная семинария им. Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) (2018 – 2022 гг.).

Образование светское – Сумской государственный педагогический университет им. А.С. Макаренка (с 2022 г.).

С 2018 по 2022 гг. – нёс послушание иподиакона у Правящего архиерея Сумской епархии, Преосвященнейшего митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия.

22 октября 2022 года на празднование Корсунской иконы Божией Матери митрополитом Сумской и Ахтырский Евлогием рукоположен в сан диакона.

С 2 декабря 2022 года – Указом митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия, назначен  диаконом Серафимо-Сергиевского храма г. Сумы.