Церковная община молитвенно почтила четвертую годовщину гибели своего почившего священника

5 июня 2021 года в Серафимо-Сергиевском храме была совершена Божественная литургия и заупокойная лития по приснопамятному священнослужителю храма протоиерею Алексию Радивилову. Четыре года назад отец Алексий трагически погиб в автокатастрофе во время паломнической поездки.

В этот памятный для церковной общины день в храм собрались  прихожани дабы молитвенно почтить светлую память своего почившего духовного наставника, который много потрудился в созидании духовной жизни религиозной общины. Возглавил Божественную литургию настоятель Пророко-Ильинского храма г. Сумы протоиерей Владимир Шульга в сослужении настоятеля храма Рождества Богородицы  с. Алексеека протоиерея Николая Черкашина и клириков Серафимо-Сергиевского храма.

После литургии настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный за активную общественную деятельность был награжден медалью “Миротворец Славянского мира”, которая была ему вручена  Сумским казачеством.

После награждения было совершено заупокойное богослужение в храме, а затем на месте погребения почившего священнослужителя прихода, которое находится на Барановском кладбище.

Вечная память приснопамятному протоиерею Алексию!