Престольный праздник в храме святого мученика Иоанна Воина

12 августа Православная Церковь прославляет святого мученика Иоанна Воина, который является покровителем  храма в селе Толстая  Сумской епархии. 
Предание о деяниях святого Иоанна Воина принесли в Киевскую Русь греки и, задолго до крещения Руси, его имя было любимо и уважаемо в народе. В православной традиции Иоанн Воин чтится как великий помощник в скорбях, а также почитается покровителем военных и помощником ратников в битвах за Отечество.

Престольное торжество 2020 года возглавил благочинный города Сумы протоиерей Николай Смакоуз в сослужении настоятеля храма архимандрита Парфения (Мисечко) и прибывших на праздник гостей в священном сане. В числе гостей были и священнослужители Серафимо-Сергиевского храма, которые прибыли на празднество с прихожанами им вверенного прихода.

В престольный день, небольшой храм едва смог уместить половину тех, кто имел желание помолиться в этом святом месте. Для этого здесь включают наружные звуковые усилители, чтобы каждый чувствовал себя  неотъемлемой частью совершаемого богослужения.

Просмотров (148)

Комментарии закрыты.