Активный отдых для детей

В селе Васильевка Лебединского района уже стала доброй традицией каждый год в летний сезон организовывать активный отдых для детей. Так и этим летом, 2 июля 2019 года,  настоятель Троицкого храма выше упомянутого поселка иерей Геннадий Забуга вместе с прихожанами и односельчанами в очередной раз организовал активный отдых для школьников села и приезших на водоеме вблизи села. На такой однодневный летний  лагерь приехали в небольшом составе и воспитанники Серафимо=Сергиевского храма г. Сумы. Дети с радостью катались на моторной лодке, ловили рыбу, играли с мячом и др.

Главная цель сего активного мероприятия – оторвать молодежь от всего виртуального (компьютерных игр и пр.), что в современное время уже можно назвать пагубной для здоровья зависимостью, и направить на реальное и существующее в этом мире. И лучше всего это возможно преподать под открытым небом на живой природе.