Пасха посеред зими – престольне свято та день народження настоятеля храму

15 января 2023 года, в день памяти преставления преподобного Серафима Саровского, одного из великих подвижников и столпов веры нашей православной земли, в Серафимо-Сергиевском храме г. Сумы прошли престольные торжества.

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия Божественную литургию  возглавил благочинный города Сумы  протоиерей Николай Смакоуз в сослужении настоятеля храма протоиерей Вячеслав Темный и  гостей в священном сане.

Большое количество верующих пришли в этот воскресный зимний день молитвенно почтить память великого чудотворца и умножить радость престольного праздника, а так же, стать  причастниками самой великой святыни – Тела и Крови Христовой.

Храмовый праздник  был также  молитвенно украшен церковными песнопениями  воспитанников воскресной школы.

В этот день, так же, отмечает день своего рожденья настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный. Отец благочинный и вся церковная община тепло поздравили отца Вячеслава с этой особой датой в его жизни и дружно все ему  благопожелали многих и душеспасительных лет жизни.

В конце службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, пением молитвословий и окроплением верующих святой водой. После богослужения всем богомольцем была предложена праздничная трапеза.

Просмотров (143)

Комментарии закрыты.