Престольне свято в день пам’яті преподобного Сергія Радонезького

18 июля 2022  года состоялись престольные торжества  в Серафимо-Сергиевском храме города Сумы. Рано утром в деревянном строящемся храме перед иконой празднуемого святого, – преподобного Сергия, игумена Радонежского, был отслужен водосвятный молебен с акафистом. Затем началась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Пророко-Ильинского храма протоиерей Владимир Шульга .

В этот день в храме собралось много молящихся сумчан из разных  церковных общин города. Всех собрала радость престольного торжества и глубокое народное почитание ныне празднуемого святого.

Во время богогослужения отцом Владимиром была произнесена проповедь с словом назидания для молящихся из жизнеописания ныне воспоминаемого преподобного и чудотворца нашей Православной Церкви.

В конце службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, пением молитвословий и окроплением храма и верующих святой водой. После богослужения всем богомольцем была предложена праздничная трапеза.