Песнь Богородице детским хором

14 ноября 2021 года ученики вместе с преподавателями воскресной школы Серафимо – Сергиевского храма исполнили хором  несколько куплетов песни про Богородицу Деву. Аккомпанировал настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный.

Видео записали сразу после первых репетиций. Песню исполнили к празднику Введения в храм Пресвятой Богородицы на предложение из группы соцсети “Воскресная школа онлайн”, которая создана в Украине и объединяет воскресные школы православных храмов Украины (в т.ч. её участницы и матушки Молченского женского монастыря) и стран ближнего и дальнего зарубежья. Маленькое видео с песней прославляющей Пресвятую Богородицу из православного храма г. Сумы увидят дети многих православных храмов Украины, а также и православных храмов других стран.

Цель данного проекта: наладить общение, дружбу, общую молитву и делиться и обмениваться тем, что мы готовим на уроках воскресной школы, с детдомами, центрами реабилитации детей, молодых инвалидов, домами престарелых. Сотрудничество проводить стабильно раз в месяц как минимум до главных церковных праздников – Воскресения Господня, двунадесятых праздников, а также праздник святителя Николая Чудотворца, Покрова Богородицы, святых апостолов Петра и Павла, Рождества Иоанна Предтечи. Таким образом, нести живую веру и знания о главных христианских праздниках.