Осенняя пасхальная радость в день памяти преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2021 года, по благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия в храме в честь преподобного Сергия Радонежского были совершены церковные торжества по случаю престольного праздника. Божественную литургию еще в строящемся храме возглавил настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Владимир Шульга в сослужении настоятеля храма протоиерей Вячеслав Темный, а так же, городского духовенства и гостей в священном сане прибывших из других церковных округов и епархий.

Этот день для всей церковной общины является долгожданным и радостным праздником, так как впервые за весь период многолетнего строительство храма Божественная Евхаристия была совершена в верхнем его пределе.

Во время богогослужения отцом Владимиром была произнесена проповедь с словом назидания для молящихся из жизнеописания ныне воспоминаемого  преподобного нашей православной земли,- преподобного Сергия, игумена Радонежского. А так же было преподано благословение и слова поздравления от имени Правящего архиерея Сумской епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Евлогия.

В конце службы был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, пением молитвословий и окроплением верующих святой водой. После богослужения всем богомольцем была предложена праздничная трапеза.

Просмотров (424)

Комментарии закрыты.