Установлено центральное паникадило верхнего храма

29 апреля 2021 года, в день Великого Четвертка Страстной седмицы, в верхнем храме в честь преподобного Сергия Радонежского было установлено центральное паникадило, которое служит для освящения храма. Паникадило зажигается в самые торжественные моменты богослужения, что означает полноту Божественного света открытого Небесного Царства, а также сияние ликов святых Небесной Церкви.

В практическом значении, паникадило – это большой светильник, подобный люстре со множеством огней (свечей, лампад или лампочек), свисающий из купола в храме.

По благословению настоятеля храма протоиерея Вячеслава Темного, паникадило не было куплено, но изготовлено самостоятельно, силами и возможностями церковной общины. Состоит оно из 3-х сваренных колец, диаметр самого большего – 2 метра, на которых установлены 97 ламп. Работу по сварке взял на себя прихожанин храма Станислав Кравченко.

ВСЕМ ПОТРУДИВШЕМСЯ В СЕМ ДОБРОМ ДЕЛЕ – ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ, И ДА СВЕТИТСЯ В ВАШИХ СЕРДЦАХ ВСЕГДА СВЕТ ХРИСТОВ !!!