Престольное торжество в день памяти преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2020  года состоялись престольные торжества  в Серафимо-Сергиевском храме города Сумы. Рано утром перед иконой преподобного Сергия Радонежского был отслужен водосвятный молебен с акафистом. Затем началась Божественная литургия, которую возглавил настоятель Пророко-Ильинского храма протоиерей Владимир Шульга .

Разделить радость церковного праздника прибыли священники из разных приходов Сумской епархии. Так же в храме собралось много молящихся из других церковных общин. Всех собрала радость престольного торжества и глубокое народное почитание ныне празднуемого святого.

В завершении праздничного богослуженния, после крестного хода,  все священнослужители и миряне вошли в верхний строящейся храм в честь преподобного Сергия, дабы все смогли воочию увидеть результаты внутренних работ и ход строительства деревянного храма.

Просмотров (292)

Комментарии закрыты.