Служба Великого канона святого Андрея Критского

1 апреля 2020 года, в среду вечера 5-седмицы Великого поста, Христова Церковь через чтение Великого канона святого Андрея Критского погружается в духовный мир покаяния, через воспоминания образа  духовного исправления и восхождения преподобной Марии Египетской и многих других библейских лиц начиная от наших прародителей Адама и Евы.

В связи с периодом карантина, меры которого ограничивают нахождения в храме молящихся (не более 10-ти человек), а желающих слышать чтения канона намного больше, да и на улице сейчас холодно, чтоб возле храма через музыкальную колонку слушать ход богослужения. И было принято решение совершить прямую трансляцию  богослужения через соцсеть  Facebook.

Gepostet von Серафимо-Сергиевский храм г. Сумы am Mittwoch, 1. April 2020

Планируется  и дальше, в период карантина, в воскресные и праздничные дни проводить такого рода трансляции.