Престольный праздник в честь преподобного Серафима Саровского

15 января 2020 года, в день памяти преставления преподобного Серафима Саровского, одного из святых подвижников зелили нашей, в Серафимо-Сергиевском храме г. Сумы прошли престольные торжества. У престола освященного в честь святого подвижника и чудотворца Серафима молился собор достопечтенных гостей в священном сане.

Большое количество сумчан пришли в этот день молитвенно почтить память великого чудотворца и разделить радость престольного праздника. Практически все молящиеся причаститься самой великой святыне и венца духовной радости, – Тела и Крови Христовых.

В этот день, так же, отмечает день своего дня рожденья настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный. Духовенство и вся церковная община тепло поздравили отца Вячеслава с этой памятной датой в его жизни, и жизни общины.

После богослужения всем была приготовлена праздничная трапеза.