Молитвенное воспоминание дня освящения храма

По  сложившейся богослужебной традиции община Серафимо-Сергиевского храма г. Сумы ежегодно молитвенно воспоминает светлый и радостный день освящения нижнего предела в честь преподобного Серафима Саровского, которое было совершено 25 декабря 2011 года. В этом году исполняется 8 лет со дня Великого освящения храма архиерейским чином совершенным, еще на тот момент, епископом Сумским и Ахтырским Евлогием.

День освящения припал на церковную память почитания святителя Спиридона, епископа Тримифунтского и, тем самым, этот святой для церковной общины сделался еще более ближе и особо почитаемый.

Так и в этом уходящем 2019 году в 25 день месяца декабря в храме была совершена соборная молитва духовенства и мирян за Божественной литургией. Большинство прихожан с трепетом причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный искренне поблагодарил всех молящихся за духовное единство в  евхаристической молитве и поздравил с особо памятным днем в приходской жизни общины.

Просмотров (239)

Комментарии закрыты.