Воскресная школа посетила Свято-Никольский источник

Воспитанники воскресной школы при Серафимо-Сергиевском храме вместе с родителями в субботний день, 10 августа 2019 года,  посетили целебный источник в урочище “Образ”, который находится  возле поселка Великий Бобрик на Сумщине.

Урочище «Образ» известно не только среди местных жителей, о чудодейственной силе воды из этого источника знают и далеко за пределами Краснопольского района. Летом и зимой, утром и вечером возле источника людно. Пешие, на велосипедах и мотоциклах, автомобилях и автобусах – приезжают люди к источнику.

Священник Роман Кулишов, который духовно окормляет паломников пребывающих на сей источник,  для всех провел экскурсию в часовне святителя Николая чудотворца и по достопримечательности  территории. На источнике был совершен молебен Святителю Николаю. А после, все поспешили с молитвой окунуться в источнике и набрать святой воды. Затем состоялась общая скромная трапеза под открытым небом. А на прощание, отец Роман для всех сыграл на гитаре пару добрых народных песен.

Поблагодарив отца Романа за его теплую встречу и увлекательный рассказ, все дружно сели в автобус и приятным взором простились с этим прекрасным и святым местом.

Просмотров (305)

Комментарии закрыты.