Торжественное закрытие ХVl Всеукраинской конференции Синодального молодежного отдела УПЦ (+ ФОТО и ВИДЕО)

31 мая 2019 года в поселке Лазурном Херсонской области завершилась пятидневная работа ХVl Всеукраинской конференции Синодального отдела по делам молодежи Украинской Православной Церкви. Конференция проходила в тёплой атмосфере живого общения о реально насущных и острых  проблемах нашего времени: равнодушное отношение многих к сиротам и больных аутизмом; стрессы в обществе ведущие к многим заболиваниям, грамотное оказание помощи вернувшемся с войны с психологическими травмами (Церковь и медицина); духовно-нравственное воспитание личности детей и подростков; интерпретация текста Священного Писания в культуре и многое-многое другое. После докладов в горячих дискуссиях  сгорали  многие волнующие вопросы и давали свет знаний.

Более подробно можно будет ознакомиться со всеми докладами на официальном сайте Синодального отдела по делам с молодёжью УПЦ, которые там будут опубликованы в полном объеме.

Работа конференции закончилась вручением Грамот и  молитвой благодарения, – Божественной литургией, которая была совершена в местном храме посёлка где и проходила конференция, и которую возглавил архиеписком Обуховский Иона в сослужении духовенства молодёжного отдела.

Теперь, представителям от Сумской епархии протоиерею Петру Пасичнику и волонтёру Артемию Карпенку, после трудоёмкой работы и преобретнния предлагаемой информации на докладах и презентациях конференции,  через епархиальный отдел по работе с молодёжью при Сумской епархии, необходимо умело и грамотно все полученые знания передать преподавателям и волантёрам по работе с православной молодёжью Сумщины.

Одна из познавательных презентаций на конференции: