Участие в конференции Молодёжного отдела УПЦ (+ ВИДЕО)

27 по 31 мая 2019 года в поселке Лазурном Херсонской области проходит ХVl Всеукраинская конференция глав и представителей епархиальных отделов и организаций по делам молодежи Украинской Православной Церкви. Большое количество участников из всех регионов Украины собрались на традиционный форум, который дважды в год проводится Синодальным молодежным отделом. Среди участников форума священнослужители, волонтеры и молодежный актив.

По благословению митрополита Сумского и Ахтырского Евлогия в работе конференции принимают участие протоиерей Петр Пасечник и Артем Карпенко.

Торжественное открытие работы началось с молебна на начало доброго дела. Возглавил богослужение председатель Синодального отдела по делам молодежи архиепископ Обуховский Иона.

В ходе работы участники делятся опытом организации молодежного движения в своих епархиях и выступают с тематическими докладами на темы современных проблем, волнующих православную общественность ( более подробно на официальном сайте синодального отдела). Работа конференции продолжается! Будет добавляться и информация!