Великопостные богослужения Страстной седмицы

В последнюю неделю перед праздником Пасхи,- Стастную седмицу, с 18 по 23 апреля  2022 года , в Серафимо-Сергиевском храме  были совершены  богослужения, в которых через церковные чтения и песнопения воспоминаются последнии дни земной жизни  Иисуса Христа, Его крестные страдания, смерть по плоти и погребения.

В течении всего Великого поста для всех верующих храм был открыт ежедневно с утра до вечера. А в момент общественного богослужения все желающие могли приобщиться церковной великопостной молитвы. В установленные дни совершения Литургий Преждеосвященных Даров,- в среду и пятницу, а также в праздничные дни, все молящиеся причащались Святых Христовых Тайн.

За день до Пасхи Христовой, во время богослужения Великой Субботы, когда из алтаря на середину храма была изнесена Святая Плащаница с изображением Спасителя, все молящиеся благоговейно преклонились пред великой святыней и облобызали раны Христа Бога лежащего во гробе.