Престольный праздник в день памяти преподобного Сергия Радонежского

18 июля 2021  года состоялись престольные торжества  в Серафимо-Сергиевском храме города Сумы.  Рано утром в верхнем строящемся храме перед иконой преподобного Сергия Радонежского  был отслужен водосвятный молебен с акафистом.

Затем в нижнем храме началась Божественная литургия, которую возглавил настоятель  храма протоиерей Вячеслав Темный в сослужении клириков прихода.

В этот воскресный летний день разделить радость церковного праздника прибыло в храм большое количество богомольцец . Всех собрала радость престольного торжества и глубокое народное почитание ныне празднуемого святого.

В завершении праздничного богослуженния, после крестного хода,  все молящиеся вошли в верхний строящейся храм в честь преподобного Сергия, дабы все смогли воочию увидеть результаты внутренних работ и ход строительства деревянного храма.