Пресвитерская хиротония клирика храма отца Павла

4 июня 2021 года, в Неделю всех святых в земле Русской просиявших, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе во время Божественной литургии была совершена пресвитерская хиротония отца Павла Федоришина.

Воскресное богослужение возглавил митрополит Сумский и Ахтырский Евлогий, который через возложение рук и чтения особых молитв над новопоставленным во пресверы возвел на священническую степень служения клирика Серафимо-Сергиевского храма и преподавателя Сумской духовной семинарии диакона Павла.

Правящему архиерею сослужили клирики главного кафедрального собора Сумской епархии, а так же, по случаю пресвитерской хиротонии,- отец и тесть отца Павла в священническом сане.

К моменту начала совершения самой хиротонии к собору прибыл настоятель Серафимо-Сергиевского храма протоиерей Вячеслав Темный вместе с братией и прихожаннами церковной общины дабы молитвенно поддержать в особо трепетный и неповторимый момент в своей жизни своего собрата и пастыря Церкви Христовой.

ФОТО: иеродиакон Силуан (Краснянский)