50-летие настоятеля храма в престольный праздник

15 января 2021 года, в день памяти преставления преподобного Серафима Саровского, одного из великих подвижников и столпов веры нашей православной земли, в Серафимо-Сергиевском храме г. Сумы прошли престольные торжества. У престола освященного в честь святого подвижника и чудотворца Серафима молился собор духовенства, которое возглавил настоятель Свято-Ильинского храма протоиерей Владимир Шульга.

Большое количество верующих пришли в этот день молитвенно почтить память великого чудотворца и разделить радость престольного праздника, а так же, стать  причастниками самой великой святыни – Тела и Крови Христовой.

В этот день, так же, отмечает день своего 50-летия настоятель храма протоиерей Вячеслав Темный. Духовенство и вся церковная семья тепло поздравили отца Вячеслава с этой круглой датой в его Дня рождения и дружно пожелали юбиляру многих и благих лет жизни.