Богослужения Страстной седмицы

В последнюю неделю перед праздником Пасхи,- Стастную седмицу, с 13 по 18 апреля 2020 года , в Серафимо-Сергиевском храме  были совершены  богослужения, в которых через церковные чтения и песнопения воспоминаются последнии дни земной жизни  Иисуса Христа, Его крестные страдания, смерть по плоти и погребения.

В течении всей седмицы, как и в каждый день, храм был открыт для всех верующих. А в момент общественного богослужения, которые совершались ежедневно, согласно указанию светских и церковных властей, в храме находилось до 10 человек. Все же остальные веряни находились во дворе храма с соблюдения карантинных мер и слушанием хода богослужения через установленные акустические колонки . Так же была возможность и приобщения к совместной молитве через прямую трансляцию богослужения в соцсети.