Поздравить больных деток с святыми праздниками

Когда болеет один ребенок в семье – это беда для всей семьи, а когда таких семей множество, то это – беда всего общества. И как важно, на зов тех кого коснулась эта беда, не пройти мимо, и не сделать вид что не заметил, не услышал, а отозваться и хоть чем нибудь помочь,
особенно если это онкологическое заболевание. Ведь все прекрасно понимают, что государственные больницы нашей страны далеко  не полностью обеспечены всем необходимым, многое ложится на плечи родителей, которые будут рады любой помощи.

Так, 20 числа декабря месяца уходящего 2019 года, православные волонтеры, в числе которых были и воспитанники Сумской духовной семинарии вместе с своим преподавателем и клириком Серафимо-Сергиевского храма, с праздничным визитом навестили больных детей в  онкогематологическом отделении Сумской областной детской клинической больницы. Маленьких пациентов, их родителей и медперсонал поздравили с праздником почитания Святителя Николая чудотворца и наступающим Рождеством Христовым. Семинаристы исполнили песнопение предвозвещающее о скором приходе в мир Спасителя и вручили всем игрушки. Так же, на пожертвование прихожан Серафимо-Сергиевского храма, были приобретены необходимые медикаменты и переданы в отделение.

Но и на этом ребята не остановились! Поднявшись этажом выше, где находится офтальмологическое отделение, они так же и здесь поздравили с святыми праздниками маленьких пациентов с нарушением зрения.

Надеемся, что к этой ежегодной благотворительной акции, будет с каждым годом добавляться все больше желающих, все больше будет умножаться в нашем народе милосердие и сострадание к ближним и веры в Бога.

Просмотров (130)

Комментарии закрыты.