Воспитанники воскресной школы побывали на экскурсии в Сумской духовной семинарии

26 мая 2019 года преподаватели и воспитанники со своими родителями воскресной школы Серафимо-Сергиевского храма города Сумы побывали на экскурсии в Сумской духовной семинарии. Студенты семинарии подготовили гостям две программы: для младших – интересные конкурсы и рассказы, для старших – углубление в историю семинарии, её традиций и ход жизни в духовной школе. Так же, всем был представлен музей посвященный памяти Блаженнейшего Митрополита Киевского Владимира (Сабодана), семинарский храм,  трапезная, библиотека и учебные классы. Всем было очень интересно послушать об условиях вступления в духовную школу, ее жизнь, занятие, распорядок дня. Гостеприимные студенты вручили всем деткам маленькие сладости, что очень обрадовало маленьких гостей. А в свою очередь,  в семинарский храм гостями была подарена небольшая икона преподобного Сергия Радонежского, Небесного покровителя их приходской школы. Воспитанники и родители остались под большим впечатлением от экскурсии.